COLTELLO IN BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI -
Coltello a Doppio Filo (Italia Meridionale 1780 ca. ) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa
Set di coltelli in argento, Argenteria Clementi (Bologna, Annni Trenta) - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coltello e forchettone da arrosto. Genova, XVIII secolo. Marchio della "Torretta" con datario consunto di difficile lettura - Asta Argenti da collezione | Antichi - I - Cambi Casa d'Aste
Raro coltello con fornimenti in argento | Rare Armi Antiche dell'Arcipelago Malese | Finarte, casa d'aste
Coltello (Italia, Repubblica di Genova, 1720 ca.) - Asta Armi antiche e Militaria - Galleria Pananti Casa d'Aste
Undici antichi coltelli da pasto con manico in lamina d'argento - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Pistola a luminello con coltello pieghevole | Armi Antiche, Armature e Militaria | Finarte, casa d'aste
Lotto di due coltelli in Sheffield cesellati con manico in osso e scatola originale - Auction Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi - I - Gliubich Casa d'Aste